您现在的位置: 首页-> 内容
2015—2016学年第一学期课程表
发布人:管理员     发布时间:      点击次数:315

2015—2016学年第一学期课程表(中心校区)  

 

 

星期一  

星期二  

星期三  

星期四  

星期五  

星期六  

  

  

  

  

14经济学院  

球:王瑞强  

羽毛球:陈巍然 

羽毛球:黄玉琴 

乒乓球:张  

乒乓球:胡大勇 

健美操:方鸿  

球:韩明哲  

球:徐勤昌  

术:张世国  

打:任士伟  

健美操:张晓清 

14哲社/历史  

球:谷弘波  

乒乓球:张  

羽毛球:于永安  

术:任士伟  

球:董雁超  

球:王瑞强  

乒乓球:张晓清  

羽毛球:祝曦东  

术:刘  

健美操:朱青莹  

徐勤昌  

  

武术:张世国  

14化学院  

球:黄玉琴  

球:胡大勇  

球:于永安  

羽毛球:王明才  

球:王瑞强  

健美操:张晓清  

  

羽毛球:陈巍然  

健美操:方鸿  

14生命学院  

国际教育  

乒乓球:张  

健美操:张晓清 

羽毛球:黄玉琴 

羽毛球:董雁超 

球:谷弘波  

手:王明才足球:于永安  

球:刘俊杰  

  

健美操:朱青莹 

兴隆山校区  

14电气  

球:祝曦东  

术:刘  

羽毛球:黄玉琴 

羽毛球:徐剑波 

手:王明才  

球:徐勤昌  

乒乓球:刘俊杰 

健美操:张晓清 

选修课  

羽毛球:祝曦东 

球:刘俊杰  

跆拳道:刘  

球:黄玉琴  

球:胡大勇  

球:于永安  

太极拳:谷弘波 

滑:于承波  

健美操:方鸿  

  

  

  

  

14管理学院  

球:于承波  

术:张世国  

羽毛球:陈巍然 

羽毛球:朱青莹 

乒乓球:张  

健美操:张晓清 

球:韩明哲  

球:徐勤昌  

打:任士伟  

 

 

15生命学院  

国际教育  

15泰山学堂  

球:徐勤昌  

手:任士伟  

术:刘  

羽毛球:王明才  

羽毛球:祝曦东  

球:董雁超排球:谷弘波  

乒乓球:张  

健美操:方鸿  

  

武术:张世国  

篮球:于承波  

14环境/物理  

球:黄玉琴  

球:董雁超  

球:谷弘波  

球:胡大勇  

球:于永安  

羽毛球:祝曦东  

球:韩明哲  

手:王明才  

健美操:张晓清  

14文学  

球:于承波  

球:王瑞强  

乒乓球:刘俊杰  

羽毛球:徐剑波  

术:张世国  

健美操:朱青莹  

  

羽毛球:陈巍然  

健美操:方鸿  

 

兴隆山校区  

14  

球:祝曦东  

术:刘  

羽毛球:黄玉琴 

羽毛球:徐剑波 

手:王明才  

球:徐勤昌  

乒乓球:刘俊杰 

健美操:张晓清 

中心校区  

体育舞蹈:方鸿 

 

  

  

  

  

14管理学院  

尼山  

球:于承波  

羽毛球:陈巍然 

乒乓球:胡大勇 

健美操:朱青莹 

球:韩明哲  

球:徐勤昌  

术:张世国  

打:任士伟  

 

 

  

武术:张世国  

篮球:于承波  

14数学/国际  

球:王瑞强  

球:胡大勇  

球:于永安  

羽毛球:董雁超  

手:张世国  

健美操:朱青莹  

14泰山学堂  

羽毛球:祝曦东  

球:于承波  

术:谷弘波  

  

羽毛球:陈巍然  

健美操:方鸿  

 

兴隆山校区  

14信息  

球:祝曦东  

术:刘  

羽毛球:黄玉琴 

羽毛球:徐剑波 

手:王明才  

球:徐勤昌  

乒乓球:刘俊杰 

健美操:张晓清 

中心校区  

拉丁舞:方鸿  

 

 

 

 

 

2015—2016学年第一学期课程表(趵突泉校区)  

 

 

星期一  

星期二  

星期三  

星期四  

星期五  

星期六  

 

 

 

 

管理(管科旅游)工商1-3  

230 

篮球毕伟华32  

羽毛球隋红30单东育30  

乒乓球浦军30  

健美操郝怀霞30刘巧侠30  

网球尹向勇24足球张岩32  

  

2015药、护(186  

篮球辛平34  

羽毛球隋红24  

乒乓球于旭光34  

健美操刘巧侠34 健美操郝怀霞 34  

网球尹向勇26  

  

 

 

 

 

国政、法学(270 

篮球毕伟华36  

羽毛球单东育30隋红30  

乒乓球浦军30陶亦海30  

健美操郝怀霞32刘巧侠32  

网球尹向勇24足球张岩36  

趵突泉  

2014医学临八  

羽毛球26  

乒乓球于旭光30 

2014口、卫  

183 

篮球彭丽萍32  

羽毛球隋红32  

乒乓球32  

健美操邹静32  

网球马颖竹30  

足球张岩30  

软件学院  

乒乓球陶亦海30  

2015临五医学中文班  

2015口腔(七年)  

200+30 

篮球辛平 32  

篮球彭丽萍32    

羽毛球谢飞24  

乒乓球陶亦海32 

健美操邹静32  

健美操刘巧侠32 

足球单东育32  

网球马颖竹24  

2015口、卫  

170 

篮球彭丽萍32  

羽毛球隋红24  

乒乓球浦军30  

健美操刘巧侠30  

健美操郝怀霞30  

网球尹向勇24  

2014药、护  

186 

篮球辛平30  

羽毛球谢飞34  

乒乓球于旭光32  

健美操邹静34  

健美操刘巧侠32  

网球马颖竹30  

 

 

 

 

 

经济学院(258 

篮球于旭光30  

羽毛球单东育30隋红30  

乒乓球浦军30陶亦海30  

武术王飞30  

健美操郝怀霞30 

网球尹向勇24  

足球张岩30  

2014医学七年制 

210 

篮球辛平34  

篮球单东育34  

羽毛球隋红26乒乓球36  

健美操34  

网球马颖竹28  

足球30  

软件学院  

乒乓球陶亦海30  

2015临床医学(5+3  

2015临床医学卓越医生班(250 

篮球彭丽萍34  

篮球辛平34  

足球单东育34  

羽毛球谢飞24  

乒乓球陶亦海34 

健美操邹静34  

健美操郝怀霞  

34  

网球马颖竹24  

业务培训  

2014医学  

184 

篮球辛平30  

羽毛球谢飞36  

乒乓球于旭光30  

健美操邹静32  

健美操刘巧侠32  

网球马颖竹30  

 

 

 

 

 

管理(工商4-10)(217 

篮球于旭光32  

羽毛球单东育34 

乒乓球浦军 32  

健美操郝怀霞32 

网球尹向勇24  

足球张岩34  

武术王飞34  

软件学院  

乒乓球陶亦海30  

    

 

 

 

 

乒乓球选修课浦军30  

羽球选修谢飞22  

乒球选修于旭光30  

羽毛球选修30  

体育舞蹈邹静30 

   

 

 

 

2015—2016学年第一学期课程表(兴隆山校区)  

 

 

星期一  

星期二  

星期三  

星期四  

星期五  

星期六  

 

 

 

 

 

15电气273-9  

球:毕伟华  

球:  

羽毛球:初少玲  

羽毛球:侯建伟  

乒乓球:徐晓东  

乒乓球:  

健美操:陈德云  

球:  

羽毛球: 

14土建303-10  

球:毕伟华  

球:黄晓明  

羽毛球:侯建伟  

羽毛球:翟志强  

羽毛球:单红军  

术:王  

乒乓球:张立平  

乒乓球:  

健美操:张俊英  

球:  

15能动275-9  

球:黄晓明  

球:  

羽毛球:单红军  

羽毛球:翟志强  

羽毛球:侯建伟  

乒乓球:许永龄  

乒乓球:  

球:杰 健美操:张俊英  

 

15信息346-12  

羽毛球:成彬 

球:牛海涛  

羽毛球:侯建伟 

羽毛球:翟志强 

羽毛球:单红军 

乒乓球:许永龄 

乒乓球:张立平 

网 球:程杰  

网球刘强  

健美操:张俊英  

乒乓球:徐晓东 

健美操:陈德云 

选修课  

伽:初少玲  

蹈:单红军  

羽毛球:匡克秋 

球:  

乒乓球:张立平 

球:毕伟华  

滑:成  

 

 

 

 

 

15控制315-11  

球:毕伟华  

球:  

球:徐永龄 

羽毛球:单红军  

羽毛球:侯建伟  

乒乓球:徐晓东  

乒乓球:  

健美操:陈德云  

球:  

羽毛球:  

健美操:初少玲  

 

14能动287-10  

球:毕伟华  

球:黄晓明  

羽毛球:单红军  

羽毛球:侯建伟  

羽毛球:翟志强  

术:王  

健美操:初少玲  

乒乓球:张军  

乒乓球:张立平  

球:  

15土建298-10  

球:黄晓明  

球:  

羽毛球:单红军  

羽毛球:翟志强  

乒乓球:许永龄  

乒乓球:  

健美操:张俊英  

球:  

羽毛球侯建伟  

健美操:陈德云  

 

14电气300-8  

乒乓球:  

 

 

 

 

 

 

 

 

15材料276-9  

球:毕伟华  

球:牛海涛  

羽毛球:单红军  

羽毛球:成彬  

羽毛球:初少玲  

乒乓球:徐晓东  

乒乓球:徐永龄  

健美操:陈德云  

球:  

 

14机械349-12  

球:牛海涛  

球:毕伟华  

球:徐永龄 

羽毛球:  

羽毛球:匡克秋  

羽毛球:翟志强  

术:王  

乒乓球:张立平  

乒乓球:徐晓东  

健美操:张俊英  

健美操:陈德云  

球:  

 

14材料  

球:牛海涛  

羽毛球:  

 

 
  

15机械322-11  

球:毕伟华  

球:牛海涛  

羽毛球:成彬 

羽毛球:初少玲  

羽毛球:王杰  

乒乓球:徐晓东乒乓球:徐永龄  

健美操:陈德云  

球:  

球   

健美操:张俊英  

 

14控制328-11  

球:牛海涛  

羽毛球:  

羽毛球:匡克秋  

羽毛球:初少玲  

术:王  

乒乓球:张立平  

乒乓球:徐晓东  

健美操:张俊英  

健美操:陈德云  

球:  

球:  

 

14信息  

乒乓球:张立平 

羽毛球:  

球:牛海涛  

健美操:张俊英 

 

 

 

 

 

2015—2016学年第一学期课程表(洪楼校区)  

 

 

星期一  

星期二  

星期三  

星期四  

星期五  

星期六  

  

  

  

  

外语艺术15  

球:王学锋31  

球:王又军30  

球:王31  

羽毛球:陈建军30 

羽毛球:王30  

手:郎旭成31  

健美操:田31  

外语艺术14  

球:张振德  

球:王学锋  

球:王又军  

球:王  

羽毛球:陈建军 

手:郎旭成  

球:李  

健美操:王  

国政、法学14  

球:张振德  

羽毛球:王  

羽毛球:王  

球:王又军  

手:郎旭成  

健美操: 朱青莹 

健美操:田  

球:李  

球:王学锋  

化学15  

球:张振德31  

排 球:王又军31 

球:王31  

羽毛球:陈建军32 

球:李32  

手:郎旭成31  

健美操:田31  

选修课  

12节养 生:田 

34  

羽毛球:王  

 

  

  

  

  

外语15  

球:王学锋29  

球:王又军29  

球:王29  

羽毛球:陈建军29 

羽毛球:王29  

球:李29  

手:郎旭成29  

健美操:田29  

外语14  

球:张振德  

球:王学锋  

球:王又军  

球:王  

羽毛球:陈建军 

手:郎旭成  

球:李  

健美操:王  

 

物理环境15  

球:张振德28  

球:王学锋28  

球:王又军28  

球:王28  

羽毛球:陈建军28 

羽毛球:王28  

球:李29  

手:郎旭成29  

健美操:田28  

  

  

  

  

  

   

数学15  

球:张振德31  

球:王学锋21  

羽毛球:陈建军30 

羽毛球:王32  

健美操:田31  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015—2016学年第一学期课程表(千佛山校区)  

 

 

星期一  

星期二  

星期三  

星期四 

星期五  

星期六  

 

 

 

 

2014级计算机  

球:商洪海  

健美操:戴  

球:赵  

乒乓球:李  

球:孙传宁  

羽毛球:匡克秋 

2015级哲学  

乒乓球:陶亦海 

羽毛球:孙传宁 

术:张世国  

球:赵  

 

2015级计算机 

球:商洪海 

健美操:戴 

乒乓球:李 

羽毛球:陈巍然  

健美操:方鸿 

 

 

  

选修课  

乒乓球:李 源  

 

 

 

 

 

2014级软件  

1-4  

球:商洪海  

健美操:戴  

球:赵  

乒乓球:李  

球:孙传宁  

羽毛球:匡克秋 

 

2015级历史  

球:于承波  

乒乓球:陶亦海 

羽毛球:孙传宁 

术:张世国  

球:赵  

 

2015级软件1-4  

足 球:商洪海 

健美操:戴 文 

乒乓球:李 源 

羽毛球:陈巍然  

健美操:方鸿 

 

  

轮滑:李源  

 

 

 

 

2014级软件  

5-8  

球:商洪海  

健美操:戴  

球:赵  

乒乓球:李  

球:孙传宁  

羽毛球:匡克秋 

 

2015级文学  

球:于承波  

乒乓球:陶亦海 

羽毛球:孙传宁 

术:张世国  

球:赵  

 

2015级软件5-8  

球:商洪海 

健美操:戴 

乒乓球:李 

羽毛球:陈巍然  

健美操:方鸿